Internationaler Dackelclub Gergweis e.V. (IDG)
&
Internationaler Rasse-, Jagd- und Gebrauchshunde Verband e.V. (IRJGV)

Landesgruppe Hamburg

Startseite über uns Gruppen Termine Aktuelles Bilder Ausbildung Sport Richter Kontakt Links  

 

 

Sommerfest der Hundeschule am 23.6.2013

In diesem Jahr spielte das Wetter bei unserem Sommerfest recht gut mit, so dass wir vor allem beim Dackel-/Hunderennen viel Spaß hatten.

Hier das Ergebnis:

Dackelrennen    
       
Platzierung Dackel, Name Halter Zeit sec.
1. Amber Fam. Wessels 5,44
2. Shorty Fam. Piper 5,72
3. Xandi Fam. Rautensperger 5,84
4. Hanna Frau Dorra 6,28
5. Drija Frau Wessels 6,34
6. Paula Frau Schultz 6,87
7. Lotte Frau Behnken 6,9
8. Conny Frau Jacobs 7,03
9. Motte Fam. Schwarz 7,06
10. Maja Frau Wagner 7,41
11. Molly Frau Wiedenroth 7,66
12. Maxi Frau Sapora 7,72
13. Amber Fam. Piper 7,81
14. Lenny Frau Martens 7,91
15. Paula Frau Jähner 8,6
16. Blacky Frau Basler 9,03
17. Asti Frau Rattay 9,57

kleine Hunde      
1. Sam Frau Gosch 4,34
2. Javana Frau Heyn 5,28
  Dag Frau Müller 5,28
3. Josie Frau Papazoglou 5,41
  Shari Frau Teckentrup 5,41
4. Leo Frau Buchert 5,47
5. Eddie Frau Scheuermann 6,63
6. Dolly Frau Bethge 6,78
7. Lilly Frau Schmitz 6,97
8. Quinnie Herr Baumgärtel 12,41

 

große Hunde      
1. Blue Frau Gervilla 3,91
2. Mira Frau Brocks 4,09
3. Amelie Fam. Wessel 4,35
4. Sol Frau Behnken 4,56
5. Becky Fam. Wessel 4,72
6. Aika Fam. Schulze 4,57
7. Amy Fam. Schulze 4,66
8. Carlos Herr Hirthe 4,75
9. Jack Fam. Hoffmeister 4,84
10. Monty Frau Remer 5
11. Franco Frau Nahm 5,03
12. Abby Frau Kissel 5,06
13. Mika Frau Fischer 5,25
14. Fujiko Frau Hoferichter 5,35

Danach gab es zur Stärkung wieder einmal wirklich leckeren Kuchen zum Kaffee, vielen Dank den Spendern, und später wurde gegrillt.

Teilnehmer bei der Beratungsschau:  

Name des Dackels

Haarart/ Farbe/

Wurftag

Name Besitzer

Anschrift

Bewertung

Bemerkung des Richters

Hanna

vom Schloss Grimbart

rau / dkl. sauf.

16.12.11

Bettina Dorra

Norderstedt

vorzüglich

 

Alf aus dem grünen Aueland

rau / dkl. sauf.

18.03.13

Anja Gietz

Boostedt

viel versprechend

 

Olivia – Fienchen vom Schäferhof

rau / sauf.

28.09.12

Arne Koop

Hamburg

viel versprechend

 

Lenny vom Schäferhof

rau / dkl. sauf.

19.10.10

Renate Martens

Hamburg

vorzüglich

 

Usby vom kleinen Troll

lang / rot

21.05.09

Karl-Heinz Vorwig

Hamburg

vorzüglich

 

Maja vom Schäferhof

rau / dkl. sauf.

31.07.11

Margit Wagner

Norderstedt

vorzüglich

 

Dryra vom grünen Zweig

rau / s-r

27.06.11

Claudia Wessels

Heidemühle

vorzüglich

 

Molly vom Schäferhof

rau / sauf.

31.07.11

Christa Wiedenroth

Hamburg

vorzüglich

 

 

 

     
 
 
  Impressum